Суббота
20.04.2024, 07:59
Информационно- методический центр
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 378

Главная » 2009 » Май » 4 » Апрельские встречи
Апрельские встречи
09:09
В апреле прошло много разных встреч на базе Информационно-методического центра.
В медиазале Информационно-методического центра предприниматели-лесники провели свою встречу в начале весенне-летнего сезона. Встречу провёл заместитель главы района В.В.Зубец. Принял участие в работе начальник ПЧ -65 А.Ю. Абакумов
Сотрудники отделения Пенсионного фонда под руководством Н.М.Камаренцева подвели итоги своей работы за отчётный период.

По итогам проверки школ, которая прошла в марте, 8 апреля был проведен семинар-консультация для заместителей директоров образовательных учреждений по учебно-воспитательной работе. На этом семинаре завучи анализировали школьную документацию, выступая в роли экспертов. Им был предложен электронный вариант технологической карты педколлектива, варианты накопительной системы в работе с документами. Завучи имели возможность поделиться опытом, внести предложения, пообщаться по вопросам оформления школьной документации.

3Клуб по обмену опытом учителей начальных классов (КООП) провёл своё заседание  10 апреля. Разговор был очень серьёзным о предстоящих краевых контрольных работах. Эта форма итоговой аттестации выпускников начальной школы будет проходить нынче во второй раз. Нина Гавриловна Краснощёкова, учитель высшей категории ТСОШ №1, начала работу клуба с нормативных документов, которые регламентируют проведение ККР. Педагоги обратились к стандартам начальной школы, провели поэлементный анализ итогов  выполнения работ в прошлом  году.  А затем  тщательно проработали демоверсии и  кодификаторы по русскому языку и математике. Желаем  ребятам и педагогам успешного прохождения этого серьёзного испытания и много «пятёрок». Ни пуха, ни пера!
4Вопросу государственной итоговой аттестации выпускников основной школы (ГИА) было посвящено заседание КООП учителей русского языка и литературы, которое состоялось 10 апреля в ИМЦ. Методист В.В. Климкина приготовила для педагогов  богатый материал по организации повторения  при подготовке к экзамену, нормативные документы. Разговор получился полезным.

22 апреля на базе детского сада №1 состоялся КООП воспитателей младших групп ДОУ. Педагоги присутствовали на открытом занятии по экологии, которое проводила воспитатель Колпакова Г.А.. После дискуссии по содержанию занятия перед педагогами выступила воспитатель детского сада №6 Кухарева Л.С. Она рассказала  о своей системе работы по экологическому воспитанию малышей.

124 апреля в медиазале звучал Гимн Российской Федерации. Так торжественно было открыто отчетно-выборное мероприятие, на которое  собрались делегаты первичных организаций партии Единая Россия. Участвовал в работе  партийного форума Глава района О.А. Никаноров и депутат А.А. Симановский.
А во второй половине дня за круглым столом прошла  встреча, на которой обсуждались вопросы  развития частного предпринимательства : организации частного дела, оформление кредитов, обеспечение рабочих мест… Те вопросы, которые так актуальны в эпоху кризиса для молодых людей. Организаторами разговора выступили отдел по делам культуры, молодежи и спорта Администрации Тасеевского района (начальник отдела Голюкова Н.Л.), Молодёжный центр (и.о. директора Ширякова А.О), служба занятости (руководитель М.Г.Кондакова).

25 апреля в Красноярском крае прошёл пробный экзамен по математике для выпускников общеобразовательных школ. В Тасевском районе приняли участие в пробном экзамене 93 ученика. Человек из 7 образовательных учреждений района.
  А в понедельник в ИМЦ собрались преподаватели математики, которые вошли в состав комиссии по проверке выполнения части С. Сейчас мы все  с нетерпением ждём результатов!

229 апреля была проведена консультация для педагогов и руководителей ДОУ «Аттестационный портфолио педагога». Речь шла о нормативно- правовой базе аттестации педагогических и руководящих работников, о структуре портфолио педагога и требованиях к его содержанию и оформлению. Воспитатель детского сада №4 Утянок О.Н. представила педагогам свой аттестационный портфолио.

В компьютерном зале 29 и 30 апреля шла напряжённая работа - состоялся семинар-практикум для работников бухгалтерий сельских администраций Тасеевского района.  Провел семинар приглашённый специалист ООО"Экосвит" (Парус) Баринова Ольга Михайловна.


Просмотров: 1623 | Добавил: liza-vika | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024